Sat frequenes News

  • Al Nassr TV 24 :7.3°W Eutelsat 7 West A 11526 H 275007/8
  • Diwan TV :35.9°E Eutelsat 36B 12509 V 16678/9
  • Al-Majd Public Channel :8.0°W Eutelsat 8 West B 11137 H 275005/6
  • Manisa Medya TV :42.0°E Türksat 3A 12729 V 300002/3
  • Mimusica :40.5°W SES 6 4177 L 54165/6
  • Odo TV :26.0°E Badr 7 10998 V 100003/5
  • Kurdsat News :13.0°E Hotbird 13C 11296 H 275005/6
  • Kurdsat News :97.0°W Galaxy 19 12177 V 230003/4
  • Surebet 247 Num Games :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Surebet 247 Horse Racing :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Surebet 247 Racing :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Gibet EPL :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • 1960 Bet Dog Racing :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Bet 9JA Racing :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • 1960 Bet Racing :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Gibet La Liga :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Gibet Bingo :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Libya Alhadath :21.5°E Eutelsat 21B 11666 V 14813/4
  • 1960 Bet Keno :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Gibet Dog Racing :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Bet 9JA :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Bet 9JA Gamble :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Surebet 247 Keno :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Surebet 247 Dog Racing :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Gibet Keno :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • News Plus :38.0°E Paksat 1R 4037 V 48003/4
  • Dawn News :28.2°E Astra 2G 11112 H 220005/6
  • 1960 Bet Virtual Football League :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Surebet 247 Virtual Game :4.8°E Astra 4A 12645 V 300005/6
  • Al Tanasuh TV :53.0°E Express AM6 12594 V 275002/3
  • Al Tanasuh TV :14.0°W Express AM8 11584 H 20005/6
  • Court TV :97.0°W Galaxy 19 3950 V 160005/6
  • (New 2019) les fréquence de chaines tv pour voire le matche de Serbie vs AUSTRALIE COLOMBIE Vs URUGUAY vs COSTA RICA


    Juin 14 2018 Worldcup Russia 2018 Matches 

    les Télévision gratuit pour regarder la mondial 2018 brésil.les matches de 14 juin 2018 entre chile vs australia , greece vs colombia , uruguay vs costa rica
    Free Channels to watch World Cup Matches via TV Satellite on Astra,Hotbird,Nilesat, Arabsat,turksat,astra2,Eutelsat, and others

    all frequencies are for Recieve Fta free channels via satellite


    00:00 CHILE – AUSTRALIA

    ZDF
    Astra 19.2°E 11953 H 27500 FTA
    Astra 19.2°E 11361 H 22000 FTA
    EL Mouritania 2
      Bdar 26°E   10850 V 27500   Biss
    BeINSport HD  Feed
    Eutelsat 3.1°E 10985 H 10000 / 10975 H 10000 

    ORTB
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    Télé Sahel
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    GRTS
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    ORTM
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
      Intelsat 24.5°W   11675 V 27500   FTA
    RTS1
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
    RTS1
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    RTI1
      Eutelsat 7°W   12537 V 1553   FTA (DVB  S2)

    ITV 1 / UTV / HTV / STV
      Astra 28.2°E   10758 V 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10832 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10891 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10906 V 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10994 H 22000   FTA
    *ITV1 HD / UTV HD / HTV HD / STV HD
      Astra 28.2°E   10832 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10936 V 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10994 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   11053 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   11068 V 23000   FTA
      Astra 28.2°E   11097 V 23000   FTA
      Intelsat 27.5°W   11495 V 44100    Biss (DVB  S2)
    TRT 1
      AzerSpace 46°E   11095 V 27500   FTA/Biss
    TRT1 HD
      Eutelsat 7°E   10928 V 30000   FTA /Maybe Encrypt
      Turksat 42°E   11042 V 8400   FTA/Biss(DVB  S2)

    Armenia TV
      Eutelsat 36°E   11109 V 3407   Biss( DVB  S2)
    *IRIB TV3
      Intelsat 62°E   11555 V 30000   FTA/Biss
      Badr 26°E   11881 H 27500   FTA/Biss(DVB  S2)
      Arabsat 20°E   3964 R 30000   FTA/Biss(DVB  S2)(C  Band)
    DUHOK
      NSS 57°E   11188 V 1774   FTA(DVB  S2)




    18:00 COLOMBIA Vs  GREECE
    Juin 14,2018


    Das Erste
      Astra 19.2°E   11836 H 27500   FTA
    Das Erste HD
      Astra 19.2°E   11494 H 22000   FTA(DVB  S2)
    EL Mouritania 2
      Bdar 26°E   10850 V 27500   Biss
    BeINSport HD  Feed
      Eutelsat 3.1°E   10985 H 10000 / 10975 H 10000   BISS
    ORF Eins
      Astra 19.2°E   12692 H 22000   CW(ORF Digital)
    *ORF Eins HD
      Astra 19.2°E   11303 H 22000   CW(ORF Digital)(DVB  S2)
    NEPIT
      Eutelsat 3.1°E   12715 H 18907   FTA (DVB  S2)
    ORTB
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    Télé Sahel
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    GRTS
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    ORTM
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
      Intelsat 24.5°W   11675 V 27500   FTA
    RTS1
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
    RTS1
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    RTI1
      Eutelsat 7°W   12537 V 1553   FTA (DVB  S2)
    1 TV (Georgia)
      Turksat 42°E   11472 H 23450   FTA/Biss
    1TV Georgia HD (ID:Channel204 Pirveli Arkhi HD  )
      Astra 4.8°E   12360 V 27500   Biss(DVB  S2)
    Idman Azerbaycan
      AzerSpace 46°E   11169 H 20400   FTA/Biss
    RTS Deux
      Hotbird 13°E   11526 H 27500   Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei
      Hotbird 13°E   12399 H 27500   Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RSI La 2
      Hotbird 13°E   11526 H 27500   Via2.3(SSR/SRG)
    RSI La 2 HD
      Hotbird 13°E   12399 H 27500   Via2.3(SSR/SRG)
    RTS Deux HD
      Hotbird 13°E   10971 H 29700   Via2.6(SSR/SRG Swiss)(DVB  S2)
    SRF Zwei HD
      Hotbird 13°E   10971 H 29700   Via2.6(SSR/SRG Swiss)(DVB  S2)
    BBC One
      Astra 28.2°E   10773 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10788 V 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10803 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10818 V 22000   FTA
      Intelsat 27.5°W   11495 V 44100    Biss (DVB  S2)
    BBC One HD
      Astra 28.2°E   10847 V 23000   FTA (DVB  S2)
      Astra 28.2°E   11023 H 23000   FTA (DVB  S2)
      Intelsat 27.5°W   11495 V 44100    Biss (DVB  S2)
    TRT 1
      Turksat 42°E   11918 V 24440   FTA/Biss
      Turksat 42°E   11096 H 30000   FTA/Biss
      Eutelsat 7°E   11492 V 30000   FTA/CW(DigiTurk)
      AzerSpace 46°E   11095 V 27500   FTA/Biss
    TRT1 HD
      Eutelsat 7°E   10928 V 30000   FTA /Maybe Encrypt
      Turksat 42°E   11042 V 8400   FTA/Biss(DVB  S2)
    CT Sport
      Astra 23.5°E   12525 V 27500   CW(SkyLink)
    STV1 (Jednotka)
      Astra 23.5°E   11836 H 27500   CW(SkyLink)
    Armenia TV
      Eutelsat 36°E   11109 V 3407   Biss( DVB  S2)
    DUHOK
      NSS 57°E   11188 V 1774   FTA(DVB  S2)
    *IRIB TV3
      Intelsat 62°E   11555 V 30000   FTA/Biss
      Badr 26°E   11881 H 27500   FTA/Biss(DVB  S2)
      Arabsat 20°E   3964 R 30000   FTA/Biss(DVB  S2)(C  Band)



    21:00 URUGUAY   COSTA RICA

    Das Erste
      Astra 19.2°E   11836 H 27500   FTA
    Das Erste HD
      Astra 19.2°E   11494 H 22000   FTA(DVB  S2)
    EL Mouritania 2
      Bdar 26°E   10850 V 27500   Biss
    BeINSport HD  Feed
      Eutelsat 3.1°E   10985 H 10000 / 10975 H 10000   BISS
    ORF Eins
      Astra 19.2°E   12692 H 22000   CW(ORF Digital)
    *ORF Eins HD
      Astra 19.2°E   11303 H 22000   CW(ORF Digital)(DVB  S2)
    ORTB
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    Télé Sahel
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    GRTS
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    ORTM
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
      Intelsat 24.5°W   11675 V 27500   FTA
    RTS1
      Eutelsat 7°E   11721 H 22000   FTA
      Eutelsat 5°W   12690 V 27500   FTA
    RTI1
      Eutelsat 7°W   12537 V 1553   FTA (DVB  S2)
    1 TV (Georgia)
      Turksat 42°E   11472 H 23450   FTA/Biss

    Idman Azerbaycan
      AzerSpace 46°E   11169 H 20400   FTA/Biss
      Eutelsat 7°E   11492 V 30000   CW (DigiTurk)
    Armenia TV
      Eutelsat 36°E   11109 V 3407   Biss( DVB  S2)
    RTS Deux
      Hotbird 13°E   11526 H 27500   Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei
      Hotbird 13°E   12399 H 27500   Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RSI La 2
      Hotbird 13°E   11526 H 27500   Via2.3(SSR/SRG)
    RSI La 2 HD
      Hotbird 13°E   12399 H 27500   Via2.3(SSR/SRG)
    RTS Deux HD
      Hotbird 13°E   10971 H 29700   Via2.6(SSR/SRG Swiss)(DVB  S2)
    SRF Zwei HD
      Hotbird 13°E   10971 H 29700   Via2.6(SSR/SRG Swiss)(DVB  S2)
    ITV 1 / UTV / HTV / STV
      Astra 28.2°E   10758 V 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10832 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10891 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10906 V 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10994 H 22000   FTA
    *ITV1 HD / UTV HD / HTV HD / STV HD
      Astra 28.2°E   10832 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10936 V 22000   FTA
      Astra 28.2°E   10994 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   11053 H 22000   FTA
      Astra 28.2°E   11068 V 23000   FTA
      Astra 28.2°E   11097 V 23000   FTA
      Intelsat 27.5°W   11495 V 44100    Biss (DVB  S2)
    TRT 1
      Turksat 42°E   11918 V 24440   FTA/Biss
      Turksat 42°E   11096 H 30000   FTA/Biss
      Eutelsat 7°E   11492 V 30000   FTA/CW(DigiTurk)
      AzerSpace 46°E   11095 V 27500   FTA/Biss
    TRT1 HD
      Eutelsat 7°E   10928 V 30000   FTA /Maybe Encrypt
      Turksat 42°E   11042 V 8400   FTA/Biss(DVB  S2)
    CT Sport
      Astra 23.5°E   12525 V 27500   CW(SkyLink)
    STV1 (Jednotka)
      Astra 23.5°E   11836 H 27500   CW(SkyLink)
    Jeudi 14 Juin 2018 17h

    Groupe A : Russie – Arabie Saoudite

    Vendredi 15 Juin 14h

    Groupe A : Egypte – Uruguay 17h

    Groupe B : Maroc – Iran 21h

    Groupe B : Portugal – Espagne

    France - Australie, le 16 juin à 12h

    Samedi 16 Juin 2018 12h

    Groupe C : France – Australie 15h

    Groupe D : Argentine – Islande 18h

    Groupe C : Pérou – Danemark 21h

    Groupe D : Croatie – Nigéria

    Dimanche 17 Juin 2018 14h

    Groupe E : Costa Rica – Serbie 17h

    Groupe F : Allemagne – Mexique 20h

    Groupe E : Brésil – Suisse

    Lundi 18 Juin 201814h

    Groupe F : Suède – Corée du Sud 17h

    Groupe G : Belgique – Panama 20h

    Groupe G : Tunisie – Angleterre

    Mardi 19 Juin 2018 14h

    Groupe H : Colombie – Japon 17h

    Groupe H : Pologne – Sénégal 20h

    Groupe A : Russie – Égypte

    Mercredi 20 Juin 2018 14h

    Groupe B : Portugal – Maroc 17h

    Groupe A : Uruguay – Arabie Saoudite 20h

    Groupe B : Iran – Espagne

    France - Pérou, le 21 juin à 17h

    Jeudi 21 Juin 2018 14h

    Groupe C : Danemark – Australie17h

    Groupe C : France – Pérou20h

    Groupe D : Argentine – Croatie

    Vendredi 22 Juin 201814h

    Groupe E : Brésil – Costa Rica17h

    Groupe D : Nigéria – Islande20h

    Groupe E : Serbie – Suisse

    Samedi 23 Juin 2018 14h

    Groupe G : Belgique – Tunisie 17h

    Groupe F : Corée du Sud – Mexiqu 20h

    Groupe F : Allemagne – Suède

    Dimanche 24 Juin 2018 14h

    Groupe G : Angleterre – Panama 17h

    Groupe H : Japon – Sénégal 20h

    Groupe H : Pologne – Colombie

    Lundi 25 Juin 2018 16h

    Groupe A : Uruguay – Russie 16h

    Groupe A : Arabie Saoudite – Égypte 20h

    Groupe B : Iran – Portugal 20h

    Groupe B : Espagne – Maroc

    Danemark - France, le 26 juin à 16h

    Mardi 26 Juin 2018 16h

    Groupe C : Danemark – France 16h

    Groupe C : Australie – Pérou 20h

    Groupe D : Nigéria – Argentine 20h

    Groupe D : Islande – Croatie

    Mercredi 27 Juin 2018 16h

    Groupe F : Corée du Sud – Allemagne 16h

    Groupe F : Mexique – Suède 20h

    Groupe E : Serbie – Brésil 20h

    Groupe E : Suisse – Costa Rica

    Jeudi 28 Juin 2018 16h

    Groupe H : Japon – Pologne 16h

    Groupe H : Sénégal – Colombie 20h

    Groupe G : Angleterre – Belgique 20h

    Groupe G : Panama – Tunisie